首    页
教育文摘
学校简介
校园公告
校园新闻
校务公开
星卡工程
家长频道
临小智慧
学生天地
教育资源
校园风采
一周工作
交 流 区
学校 FTP
档案管理
· ag手机客户端注册|官方钢琴采...
· 临江一小2018年一年级...
· 临江一小2017年秋季一...
· ag手机客户端注册|官方201...
· 教师技能比赛捷报平传
· 临江一小2013学年第二...
· 萧山区教育局2013学年...
· 热烈祝贺我校朱海芳老师获...
· 热烈祝贺我校陶亚利、方桂...
· 浙江省教育质量综合评价测...
浙江教育资源网
萧山义蓬片教育信息网
义蓬一小
靖江三小
益农小学
体育路小学
学生天地 首页 >> 学生天地
 
2014学年第一学期校级比赛获奖 
 日期:2015/3/24  阅读次数: 3190  来源:临江第一小学  
 
 

 

班级

姓名

获奖项目

奖次

指导老师

405

赵霜霜

暑假读书征文

一等奖

赵  琼

403

董喜喜

暑假读书征文

一等奖

钱梦雅

403

方冉冉

暑假读书征文

二等奖

钱梦雅

401

戚湘尔

暑假读书征文

二等奖

谢丽君

405

李开慧

暑假读书征文

三等奖

赵  琼

401

陈佳汝

暑假读书征文

三等奖

谢丽君

404

李怡宁

暑假读书征文

三等奖

高兴苗

404

董轩豪

暑假读书征文

三等奖

高兴苗

503

马利安儿

暑假读书征文

一等奖

俞青青

501

沈彩衣

暑假读书征文

一等奖

陶亚利

502

杨 颖

暑假读书征文

二等奖

钱佳红

504

高心语

暑假读书征文

二等奖

陆姣姣

505

朱佳梦

暑假读书征文

二等奖

倪国祥

501

汪金孏

暑假读书征文

三等奖

陶亚利

503

周欣怡

暑假读书征文

三等奖

俞青青

502

章玉洁

暑假读书征文

三等奖

钱佳红

504

刘欣怡

暑假读书征文

三等奖

陆姣姣

505

盛楚楚

暑假读书征文

三等奖

倪国祥

602

陈璐楠

暑假读书征文

一等奖

石晚群

602

刘春菊

暑假读书征文

一等奖

石晚群

603

昌瑶瑶

暑假读书征文

二等奖

马爱文

605

刘庆慧

暑假读书征文

二等奖

杨晓莲

603

陈 敏

暑假读书征文

二等奖

马爱文

605

方雅栎

暑假读书征文

三等奖

杨晓莲

601

庞银银

暑假读书征文

三等奖

孙彬彬

601

金依恋

暑假读书征文

三等奖

孙彬彬

604

王 璐

暑假读书征文

三等奖

李天飞

604

袁佳琪

暑假读书征文

三等奖

李天飞

303

张宇思

儿童诗征集评选活动

一等奖

肖玉凤

303

倪雨轲

儿童诗征集评选活动

一等奖

肖玉凤

301

郑赵怡

儿童诗征集评选活动

二等奖

俞燕儿

301

王涵怡

儿童诗征集评选活动

二等奖

俞燕儿

303

吴 美

儿童诗征集评选活动

二等奖

肖玉凤

302

朱宇博

儿童诗征集评选活动

三等奖

金佳燕

302

钟胤萍

儿童诗征集评选活动

三等奖

金佳燕

301

王涵怡

儿童诗征集评选活动

三等奖

俞燕儿

302

钟胤瑄

儿童诗征集评选活动

三等奖

金佳燕

402

张毅衡

儿童诗征集评选活动

一等奖

李小燕

402

姜 涛

儿童诗征集评选活动

一等奖

李小燕

402

陈诗佳

儿童诗征集评选活动

一等奖

李小燕

403

陈纯芝

儿童诗征集评选活动

二等奖

钱梦雅

404

刘艳宁

儿童诗征集评选活动

二等奖

高兴苗

403

董喜喜

儿童诗征集评选活动

二等奖

钱梦雅

405

顾义博

儿童诗征集评选活动

二等奖

赵 琼

404

王 倩

儿童诗征集评选活动

二等奖

高兴苗

401

瞿 倩

儿童诗征集评选活动

三等奖

谢丽君

404

杨 娟

儿童诗征集评选活动

三等奖

高兴苗

404

李怡宁

儿童诗征集评选活动

三等奖

高兴苗

404

董轩豪

儿童诗征集评选活动

三等奖

高兴苗

401

戚湘尔

儿童诗征集评选活动

三等奖

谢丽君

405

李方怡

儿童诗征集评选活动

三等奖

赵 琼

403

王舒雅

儿童诗征集评选活动

三等奖

钱梦雅

505

朱佳梦

儿童诗征集评选活动

一等奖

倪国祥

503

文云龙

儿童诗征集评选活动

一等奖

俞青青

503

朱一凡

儿童诗征集评选活动

一等奖

俞青青

501

韩 淇

儿童诗征集评选活动

二等奖

陶亚利

505

陈欣妍

儿童诗征集评选活动

二等奖

倪国祥

501

李冠宇

儿童诗征集评选活动

二等奖

陶亚利

501 

潘宇奇

儿童诗征集评选活动

二等奖

陶亚利

503

周欣怡

儿童诗征集评选活动

二等奖

俞青青

505

吴双双

儿童诗征集评选活动

三等奖

倪国祥

503

屈 佳

儿童诗征集评选活动

三等奖

俞青青

504

冯依婷

儿童诗征集评选活动

三等奖

陆姣姣

502

李南燕

儿童诗征集评选活动

三等奖

钱佳红

501

张泽垲

儿童诗征集评选活动

三等奖

陶亚利

502

唐金玲

儿童诗征集评选活动

三等奖

钱佳红

504

刘欣怡

儿童诗征集评选活动

三等奖

陆姣姣

605

方雅栎

儿童诗征集评选活动

一等奖

杨晓莲

605

周柯楠

儿童诗征集评选活动

一等奖

杨晓莲

603

漏欣怡

儿童诗征集评选活动

一等奖

马爱文

604

蓝梨娟

儿童诗征集评选活动

二等奖

李天飞

601

金依恋

儿童诗征集评选活动

二等奖

孙彬彬

605

张雪莹

儿童诗征集评选活动

二等奖

杨晓莲

602

戎雨琦

儿童诗征集评选活动

二等奖

石晚群

604

陈艳红

儿童诗征集评选活动

二等奖

李天飞

605

泮安楠

儿童诗征集评选活动

三等奖

杨晓莲

603

王巧宇

儿童诗征集评选活动

三等奖

马爱文

603

施金剑

儿童诗征集评选活动

三等奖

马爱文

603

陈 敏

儿童诗征集评选活动

三等奖

马爱文

602

刘春菊

儿童诗征集评选活动

三等奖

石晚群

603

昌瑶瑶

儿童诗征集评选活动

三等奖

马爱文

604

谢宇苗

儿童诗征集评选活动

三等奖

李天飞

101

由欣艳

十佳书写小能手

 

谢小平

101

代依林

十佳书写小能手

 

谢小平

101

钱彦昕

十佳书写小能手

 

谢小平

101

邹储阳

十佳书写小能手

 

谢小平

102

李 娜

十佳书写小能手

 

沈 洁

102

冉 丽

十佳书写小能手

 

沈 洁

102

杨敏君

十佳书写小能手

 

沈 洁

102

张海鑫

十佳书写小能手

 

沈 洁

102

张 睿

十佳书写小能手

 

沈 洁

102

田雨洁

十佳书写小能手

 

沈 洁

201

谭祎晨

十佳书写小能手

 

陈月文

201

许 琳

十佳书写小能手

 

陈月文

201

任诗琪

十佳书写小能手

 

陈月文

201

王 榆

十佳书写小能手

 

陈月文

202

万玉莹

十佳书写小能手

 

杨姗姗

202

刘宇翔

十佳书写小能手

 

杨姗姗

202

高懿卓

十佳书写小能手

 

杨姗姗

202

卢紫涵

十佳书写小能手

 

杨姗姗

203

余 琳

十佳书写小能手

 

周碧晴

203

张晓茜

十佳书写小能手

 

周碧晴

301

傅虔诚

十佳书写小能手

 

俞燕儿

301

沈佳楠

十佳书写小能手

 

俞燕儿

301

金亿晨

十佳书写小能手

 

俞燕儿

301

王涵怡

十佳书写小能手

 

俞燕儿

302

钟胤萍

十佳书写小能手

 

金佳燕

302

陈孜艳

十佳书写小能手

 

金佳燕

302

何宇城

十佳书写小能手

 

金佳燕

303

吴 美

十佳书写小能手

 

肖玉凤

303

丁吉豪

十佳书写小能手

 

肖玉凤

303

张 彤

十佳书写小能手

 

肖玉凤

401

吴 冰

十佳书写小能手

 

谢丽君

401

叶怡林

十佳书写小能手

 

谢丽君

402

傅梦佳

十佳书写小能手

 

李小燕

402

姜 涛

十佳书写小能手

 

李小燕

403

李辰涵

十佳书写小能手

 

钱梦雅

403

杨 芝

十佳书写小能手

 

钱梦雅

404

李怡宁

十佳书写小能手

 

高兴苗

404

刘晶晶

十佳书写小能手

 

高兴苗

405

李开慧

十佳书写小能手

 

赵 琼

405

吴 华

十佳书写小能手

 

赵 琼

501

潘宇奇

十佳书写小能手

 

陶亚利

501

谢今晶

十佳书写小能手

 

陶亚利

501

谢文颖

十佳书写小能手

 

陶亚利

501

孙鑫渝

十佳书写小能手

 

陶亚利

501

汪金孄

十佳书写小能手

 

陶亚利

501

韩 淇

十佳书写小能手

 

陶亚利

501

沈采衣

十佳书写小能手

 

陶亚利

502

陈安婷

十佳书写小能手

 

钱佳红

503

施青青

十佳书写小能手

 

俞青青

503

周欣怡

十佳书写小能手

 

俞青青

601

高梦莹

十佳书写小能手

 

孙彬彬

601

朱海鸥

十佳书写小能手

 

孙彬彬

601

金依恋

十佳书写小能手

 

孙彬彬

603

施金剑

十佳书写小能手

 

马爱文

603

王菁菁

十佳书写小能手

 

马爱文

603

陈 敏

十佳书写小能手

 

马爱文

603

昌瑶瑶

十佳书写小能手

 

马爱文

604

陈雨杰

十佳书写小能手

 

李天飞

605

秦 芝

十佳书写小能手

 

杨晓莲

605

刘庆慧

十佳书写小能手

 

杨晓莲

503

王 青

体能挑战王——跳绳

 

郑红英

405

张芷阳

体能挑战王——跳绳

 

赵 琼

403

孙安凯

体能挑战王——跳绳

 

陆忠良

501

沈嘉豪

体能挑战王——跳绳

 

陈芳萍

505

王俊鹏

体能挑战王——跳绳

 

倪国祥

601

向姚霖

体能挑战王——跳绳

 

孙彬彬

602

许伟宁

体能挑战王——仰卧起坐

 

石晚群

302

杨 瑞

体能挑战王——仰卧起坐

 

金佳燕

301

汪 凯

体能挑战王——仰卧起坐

 

俞燕儿

301

张丕庆

体能挑战王——仰卧起坐

 

俞燕儿

503

施超俊

体能挑战王——仰卧起坐

 

郑红英

601

胡涛涛

体能挑战王——仰卧起坐

 

孙彬彬

302

李凯乐

体能挑战王——坐位体前屈

 

金佳燕

603

聂雯雯

体能挑战王——坐位体前屈

 

金 颖

601

向姚霖

体能挑战王——坐位体前屈

 

孙彬彬

505

盛楚楚

体能挑战王——坐位体前屈

 

倪国祥

504

沙春凤

体能挑战王——坐位体前屈

 

章 敏

301

侯开心

体能挑战王——坐位体前屈

 

俞燕儿

102

陈洁瑜

诗配画比赛

一等奖

徐园园姚海波

102

孙妍妍

诗配画比赛

二等奖

徐园园姚海波

101

钱彦昕

诗配画比赛

三等奖

谢小平姚海波

203

余  琳

诗配画比赛

一等奖

周碧琴姚海波

202

高懿卓

诗配画比赛

二等奖

<, P style="TEXT-ALIGN: center; LINE-HEIGHT: 150%" class=MsoNormal>沈良良姚海波

201

许 琳

诗配画比赛

三等奖

陈月文姚海波

202

卢紫涵

诗配画比赛

三等奖

沈良良姚海波

301

郑赵怡

诗配画比赛

一等奖

俞燕儿姚海波

301

王涵怡

诗配画比赛

二等奖

俞燕儿姚海波

303

张宇思

诗配画比赛

三等奖

黄盈姚海波

302

夏诗韵

诗配画比赛

三等奖

金佳燕姚海波

402

张兴莉

诗配画比赛

一等奖

张小玲钱幼芬

405

赵霜霜

诗配画比赛

二等奖

赵琼钱幼芬

401

肖意汇

诗配画比赛

二等奖

谢丽君张小玲

401

戚湘尔

诗配画比赛

三等奖

谢丽君张小玲

405

李开慧

诗配画比赛

三等奖

赵琼钱幼芬

403

李夏毓

诗配画比赛

三等奖

钱梦雅钱梦雅

402

张毅恒

诗配画比赛

三等奖

李小燕钱幼芬

501

汪金孄

诗配画比赛

一等奖

陶亚利张小玲

501

潘宇奇

诗配画比赛

二等奖

陶亚利张小玲

505

缪思雨

诗配画比赛

二等奖

倪国祥张小玲

503

朱一凡

诗配画比赛

三等奖

俞青青张小玲

503

周欣怡

诗配画比赛

三等奖

俞青青张小玲

502

杨  颖

诗配画比赛

三等奖

钱佳红张小玲

502

章玉洁

诗配画比赛

三等奖

钱佳红张小玲

605

方雅栎

诗配画比赛

一等奖

杨晓莲寿含情

601

金依恋

诗配画比赛

二等奖

孙彬彬朱海芳

605

张雪莹

诗配画比赛

二等奖

杨晓莲寿含情

604

陈晓聪

诗配画比赛

三等奖

李天飞赵冬水

604

俞  飞

诗配画比赛

三等奖

李天飞赵冬水

601

高梦莹

诗配画比赛

三等奖

孙彬彬朱海芳

602

蒋刘田欣

诗配画比赛

三等奖

石晚群朱丹盈

101

裘豫扬  

故事大王

 

谢小平

102

张亿帆

故事大王

 

沈 洁

203

余 琳 

故事大王

 

周碧琴

202

高懿卓

故事大王

 

杨姗姗

101

钱彦昕 

故事新苗奖

 

谢小平

102

高心愿

故事新苗奖

 

沈 洁

202

万玉莹  

故事新苗奖

 

杨姗姗

201

聂知昕

故事新苗奖

 

陈月文

201

谭祎晨

漫画比赛优秀作业

 

陈月文

201

许 琳

漫画比赛优秀作业

 

陈月文

202

高懿卓

漫画比赛优秀作业

 

沈良良

202

刘于翔

漫画比赛优秀作业

 

沈良良

202

卢紫涵

漫画比赛优秀作业

 

沈良良

203

杨思雨

漫画比赛优秀作业

 

周碧琴

301

郑赵怡

漫画比赛优秀作业

 

俞燕儿

301

王涵怡

漫画比赛优秀作业

 

俞燕儿

302

高兰兰

漫画比赛优秀作业

 

金佳燕

302

钟胤暄

漫画比赛优秀作业

 

金佳燕

401

肖意汇

漫画比赛优秀作业

 

戚荣耀

401

陈佳汝

漫画比赛优秀作业

 

戚荣耀

501

汪金孏

漫画比赛优秀作业

 

陈芳萍

501

潘宇奇

漫画比赛优秀作业

 

陈芳萍

501

高佳敏

漫画比赛优秀作业

 

陈芳萍

502

李南燕

漫画比赛优秀作业

 

钱佳红

502

章玉洁

漫画比赛优秀作业

 

钱佳红

503

朱一凡

漫画比赛优秀作业

 

郑红英

503

周欣怡

漫画比赛优秀作业

 

郑红英

503

马利安儿

漫画比赛优秀作业

 

郑红英

503

熊以勒

漫画比赛优秀作业

 

郑红英

505

缪思雨

漫画比赛优秀作业

 

倪国祥

601

金依恋

漫画比赛优秀作业

 

孙彬彬

601

俞金萨

漫画比赛优秀作业

 

孙彬彬

601

施 思

漫画比赛优秀作业

 

孙彬彬

602

刘春菊

漫画比赛优秀作业

 

石晚群

602

陈依菁

漫画比赛优秀作业

 

石晚群

602

冯飘翌

漫画比赛优秀作业

 

石晚群

603

王巧宇

漫画比赛优秀作业

 

金颖

 
 
『打印本文』 『关闭本页』
 
 
版权所有:ag手机客户端注册|官方 技术支持:杭州巨创网络科技有限公司 免责申明